今天是
   
校庆首页 学校首页
校庆公告 组织机构
校庆动态 题词贺信
校庆简报 祝福寄语
校庆捐赠 校庆视频
校史回眸 永恒回忆
教育基金会 校友总会
校友数据库 校友风采
校友留言 今日工程
 
校庆动态
关于表彰长春工程学院成立10周年暨办学60年校庆工作先进集体和先进个人的决定
[浏览次][2010-11-24 11:47:57]打印本文

 

长工院党字[2010]29             签发人: 李春生

 

关于表彰长春工程学院成立10周年暨办学60年校庆工作先进集体和先进个人的决定

 

根据学校《关于校庆评优表彰工作的通知》(长工院〔201070号)文件,经各单位、各校庆工作组推荐,学校审议决定,授予勘查与测绘工程学院等6个单位校庆工作先进集体称号,授予于雅南等18位同志校庆工作特殊贡献奖,授予丁学力等140位同志和才金玲等125位同学校庆工作先进个人称号,授予高磊等1093位同学校庆工作优秀个人称号。名单见附件。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,做好表率。全校师生员工要以他们为榜样,进一步努力学习和工作,为学校的发展建设做出更大的贡献。

附件:1. 校庆工作先进集体名单

2. 校庆工作先进个人名单

3. 校庆工作优秀个人名单

中共长春工程学院委员会

201011 19

主题词:  校庆  先进集体   先进个人  表彰决定         

中共长春工程学院委员会办公室      20101119 日印


附件1

校庆工作先进集体名单

 

勘查与测绘工程学院

土木工程学院

水利与环境工程学院

服装设计教研室

大学生艺术团

大学生管乐团


附件2

校庆工作先进个人名单

              

教职工先进个人(以姓氏笔划为序)

一、 特殊贡献奖(18人)

于雅南  于德荣  王丽颖      刘志文  吕淑珍

池顺勇  闯少铭  吴银柱  吴景华      张文华

李滨惠  杨悦新  陈德发  赵铁石  窦立军  谭敬胜

二、 先进个人(140人)

丁学力  于立  于玲利      才立辉   

马兴亚      王为玲  王仲峰      王志华

    王苗苗  王炳刚  王爱民      王敏珍

    王新忠  韦节廷      包玉坤  史振声

叶义昌  田东代      白忠诚  白嘉驷  任晓平

刘大为      刘文武      刘进芳  刘国松

刘英超      刘清生      刘燕军  孙立权

孙海波  孙继武  朱淑美          吴玉红

吴丽萍      张万军  张广新  张凤江  张文华

张冬梅      张志正  张志杰  张秀娟  张迎娟

张运波  张学伟     张鸣放      张晓瑞

张海阔      张维康      张景彦  张锦光

张蕴娣  张黎黎  时代平  时红梅  李九阳  李中帅

李凤霞  李文仁  李文建  李长友      李冰洁

李庆飞  李明哲  李彦朝  李春林      李朝春

杨忠孝      陈智勇  周文海  周玉斌   

周智仁  孟庆勇  岳海方  林时文  范国庆  范曙光

郑永春  金洪文  侯庆国  侯丽华  宫国靖  查胜华

    段春丽  赵玉玺  赵淑文  赵景峰  赵瑞中

    徐汉平  徐国杰      徐相阁  秦宏宇

郭成俊  高光敏  高胜民  高轶鹏  崔文豪  常伏德

曹培融      黄有魁  黄金林  温长泽   

董凤良  韩德波  竭淑辉  谭万禹  谭春霞  阚中辰

潘殿琦  翟照东

 

学生先进个人

 

电信学院(31人)

徐振东  刘子璋              范绍鑫

李佩谣  岳喜强      魏文静    夏遵奥

余祥祥      轩铭泽      徐雷祥   

    才金玲  魏文静 尹艳茹      仇琳琳

    魏靖人  徐嘉蔚  李胜宇       

李政凯  唐梦昊

 

管理学院(6人) 

        刘思缇  张力伟  王淞麒  肖禹同

 

机电学院(11人)

季佳珏  李凤明  阿茹罕      孟显辉  唐成铭

秦文亮      刘春阳 张     

 

建设学院(11人)

高亚楠      汪媛媛          于卓群

赵虹迪        任伟峰 朱亚男

 

勘测学院(5人) 

赵婉彤      刘兴楠       

 

理 学 院(3人)

张学杰       

 

能动学院(17人)

周耘同  王国旭  李全顺             

    鲁荣升     王秉东  朱海洋 张晓龙 

刘颜博  吴耀文  刘航源  黄一徽  解文举

 

软件学院(2人) 

张晓蕾  李艳卓

 

水环学院(23人)

    谢志强  林夏蔚             

    李满媛  高鑫磊      冯晓佳    

张国旭          李忠瑜  姚云春   

               

 

土木学院(10人)

    崔志远      许天祎  张明磊     

        周迎春  黄泳迪

 

外语学院(6人) 

        武梦昕  陈思琴  俞惠娴  杨江波

 

附件3

 

 

 

 

校庆工作优秀个人(学生)

总序号

学院

姓名

奖项

类别

1

能动学院

魏毓蓉

优秀

讲解员

2

能动学院

于倩

优秀

讲解员

3

能动学院

张莹莹

优秀

讲解员

4

水环学院

谷俊鹏

优秀

讲解员

5

水环学院

李响

优秀

讲解员

6

水环学院

闫隽

优秀

讲解员

7

土木学院

高磊

优秀

讲解员

8

土木学院

刘翘楚

优秀

讲解员

9

土木学院

裴宪超

优秀

讲解员

10

外语学院

孙睿

优秀

讲解员

11

电信学院

蔡昕禹

优秀

乐队

12

电信学院

崔晋

优秀

乐队

13

电信学院

郭建勋

优秀

乐队

14

电信学院

郭勋

优秀

乐队

15

电信学院

徐嘉蔚

优秀

乐队

16

电信学院

衣明

优秀

乐队

17

电信学院

尹琴

优秀

乐队

18

机电学院

迟景文

优秀

乐队

19

机电学院

郝益

优秀

乐队

20

机电学院

景小飞

优秀

乐队

21

机电学院

黎青松

优秀

乐队

22

机电学院

李泊葳

优秀

乐队

23

机电学院

刘程程

优秀

乐队

24

机电学院

刘腊腊

优秀

乐队

25

机电学院

任国栋

优秀

乐队

26

机电学院

任颖颖

优秀

乐队

27

机电学院

施彬

优秀

乐队

28

机电学院

石冰馨

优秀

乐队

29

机电学院

闫庆河

优秀

乐队

30

机电学院

张凯

优秀

乐队

31

机电学院

赵松涛

优秀

乐队

32

机电学院

郑勇

优秀

乐队

33

机电学院

祝龙

优秀

乐队

34

能动学院

邓德智

优秀

乐队

35

能动学院

何陆灿

优秀

乐队

36

能动学院

黄晓妮

优秀

乐队

37

能动学院

姜洪岩

优秀

乐队

38

能动学院

蒋光程

优秀

乐队

39

能动学院

孔垂杰

优秀

乐队

40

能动学院

李长红

优秀

乐队

41

能动学院

刘超

优秀

乐队

42

能动学院

卢作恒

优秀

乐队

43

能动学院

孙庆云

优秀

乐队

44

能动学院

徐柳依

优秀

乐队

45

能动学院

许志强

优秀

乐队

46

软件学院

李敏志

优秀

乐队

47

水环学院

段振立

优秀

乐队

48

水环学院

郝小宁

优秀

乐队

49

水环学院

洪川

优秀

乐队

50

水环学院

李刚

优秀

乐队

51

水环学院

林作章

优秀

乐队

52

水环学院

刘红旭

优秀

乐队

53

水环学院

倪雪松

优秀

乐队

54

水环学院

蒲宁

优秀

乐队

55

水环学院

丘亚军

优秀

乐队

56

水环学院

石晓旭

优秀

乐队

57

水环学院

唐玲玲

优秀

乐队

58

水环学院

陶雁峰

优秀

乐队

59

水环学院

王兵

优秀

乐队

60

水环学院

肖俊光

优秀

乐队

61

水环学院

邢雨桐

优秀

乐队

62

水环学院

杨军强

优秀

乐队

63

水环学院

张春磊

优秀

乐队

64

水环学院

张德亮

优秀

乐队

65

水环学院

张鹏超

优秀

乐队

66

水环学院

张益强

优秀

乐队

67

水环学院

张曌

优秀

乐队

68

土木学院

郭英

优秀

乐队

69

土木学院

韩晓峰

优秀

乐队

70

土木学院

何中校

优秀

乐队

71

土木学院

李灏

优秀

乐队

72

土木学院

李嘉伟

优秀

乐队

73

土木学院

李中元

优秀

乐队

74

土木学院

林祚钦

优秀

乐队

75

土木学院

刘洋

优秀

乐队

76

土木学院

魏承强

优秀

乐队

77

电信学院

常雪丹

优秀

礼仪

78

电信学院

高芸菲

优秀

礼仪

79

电信学院

桑锐

优秀

礼仪

80

电信学院

铁瑛

优秀

礼仪

81

电信学院

王贺

优秀

礼仪

82

电信学院

肖丹丹

优秀

礼仪

83

电信学院

张菁菁

优秀

礼仪

84

电信学院

张月

优秀

礼仪

85

电信学院

赵一蔓

优秀

礼仪

86

管理学院

林卓燕

优秀

礼仪

87

管理学院

刘慧

优秀

礼仪

88

管理学院

刘雯鋆

优秀

礼仪

89

管理学院

刘喆

优秀

礼仪

90

管理学院

王超文

优秀

礼仪

91

管理学院

魏春雨

优秀

礼仪

92

管理学院

徐灿

优秀

礼仪

93

管理学院

杨菲

优秀

礼仪

94

管理学院

张涵

优秀

礼仪

95

管理学院

张力伟

优秀

礼仪

96

管理学院

赵晴

优秀

礼仪

97

管理学院

周霖

优秀

礼仪

98

机电学院

张敏

优秀

礼仪

99

机电学院

周诗如

优秀

礼仪

100

建设学院

崔嵩华

优秀

礼仪

101

建设学院

洪虹

优秀

礼仪

102

建设学院

姜羡

优秀

礼仪

103

建设学院

李柳

优秀

礼仪

104

建设学院

刘欣

优秀

礼仪

105

建设学院

柳思思

优秀

礼仪

106

建设学院

皮旭超

优秀

礼仪

107

建设学院

王梦

优秀

礼仪

108

建设学院

王爽

优秀

礼仪

109

建设学院

徐炜炜

优秀

礼仪

110

建设学院

于状状

优秀

礼仪

111

建设学院

周萍

优秀

礼仪

112

勘测学院

郭尔吉

优秀

礼仪

113

勘测学院

侯丽婷

优秀

礼仪

114

勘测学院

黄乔楠

优秀

礼仪

115

理学院

高婷婷

优秀

礼仪

116

理学院

李冬媛

优秀

礼仪

117

理学院

林晓磊

优秀

礼仪

118

理学院

马海星

优秀

礼仪

119

理学院

张美河

优秀

礼仪

120

能动学院

高丽梅

优秀

礼仪

121

能动学院

侯缌雨

优秀

礼仪

122

能动学院

李蓉

优秀

礼仪

123

能动学院

宋殊凝

优秀

礼仪

124

能动学院

王慧雯

优秀

礼仪

125

软件学院

赫佳

优秀

礼仪

126

软件学院

蒋跃

优秀

礼仪

127

软件学院

李成溪

优秀

礼仪

128

软件学院

李晶雯

优秀

礼仪

129

软件学院

刘洋

优秀

礼仪

130

软件学院

卢虹

优秀

礼仪

131

软件学院

孙振元

优秀

礼仪

132

软件学院

魏雪

优秀

礼仪

133

软件学院

杨秀玲

优秀

礼仪

134

水环学院

王娜

优秀

礼仪

135

水环学院

魏嘉凝

优秀

礼仪

136

土木学院

何淑敏

优秀

礼仪

137

土木学院

李娜

优秀

礼仪

138

土木学院

刘悦

优秀

礼仪

139

土木学院

朱曼怡

优秀

礼仪

140

外语学院

陈仁美

优秀

礼仪

141

外语学院

黄涛

优秀

礼仪

142

外语学院

戚琳

优秀

礼仪

143

外语学院

王聪岩

优秀

礼仪

144

电信学院

常雪丹

优秀

演员

145

电信学院

崔峰齐

优秀

演员

146

电信学院

董美辰

优秀

演员

147

电信学院

冯会明

优秀

演员

148

电信学院

高阳

优秀

演员

149

电信学院

宫赫迎

优秀

演员

150

电信学院

郭大林

优秀

演员

151

电信学院

黄雨婷

优秀

演员

152

电信学院

姜人嘉

优秀

演员

153

电信学院

乐明锋

优秀

演员

154

电信学院

雷风行

优秀

演员

155

电信学院

李琦

优秀

演员

156

电信学院

李智博

优秀

演员

157

电信学院

刘海洋

优秀

演员

158

电信学院

刘欣欣

优秀

演员

159

电信学院

刘馨桐

优秀

演员

160

电信学院

刘耀辉

优秀

演员

161

电信学院

路雪峰

优秀

演员

162

电信学院

任红鹏

优秀

演员

163

电信学院

苏丹

优秀

演员

164

电信学院

孙明

优秀

演员

165

电信学院

田璐

优秀

演员

166

电信学院

王坤

优秀

演员

167

电信学院

王鹏

优秀

演员

168

电信学院

王琦

优秀

演员

169

电信学院

王洋

优秀

演员

170

电信学院

王越

优秀

演员

171

电信学院

杨菊风

优秀

演员

172

电信学院

杨阳

优秀

演员

173

电信学院

于涵

优秀

演员

174

电信学院

张大鹏

优秀

演员

175

电信学院

张宁

优秀

演员

176

电信学院

张舒

优秀

演员

177

电信学院

周尧

优秀

演员

178

管理学院

包杨

优秀

演员

179

管理学院

胡凯骞

优秀

演员

180

管理学院

李星亮

优秀

演员

181

管理学院

李亚光

优秀

演员

182

管理学院

马博丹

优秀

演员

183

管理学院

潘安瑶

优秀

演员

184

管理学院

王艺潼

优秀

演员

185

管理学院

王译婕

优秀

演员

186

管理学院

岳素英

优秀

演员

187

国防学院

陈翰司

优秀

演员

188

国防学院

戴鹏宇

优秀

演员

189

国防学院

杜文超

优秀

演员

190

国防学院

付玉昊

优秀

演员

191

国防学院

高苏文

优秀

演员

192

国防学院

何雨泽

优秀

演员

193

国防学院

纪凯文

优秀

演员

194

国防学院

贾环宇

优秀

演员

195

国防学院

李佳琪

优秀

演员

196

国防学院

栾建

优秀

演员

197

国防学院

孟令新

优秀

演员

198

国防学院

潘钇冰

优秀

演员

199

国防学院

史贵彤

优秀

演员

200

国防学院

唐常绪

优秀

演员

201

国防学院

王佳林

优秀

演员

202

国防学院

王喆

优秀

演员

203

国防学院

王志武

优秀

演员

204

国防学院

徐庆东

优秀

演员

205

国防学院

薛童

优秀

演员

206

国防学院

杨凯男

优秀

演员

207

国防学院

姚贺

优秀

演员

208

国防学院

张安然

优秀

演员

209

国防学院

张超

优秀

演员

210

国防学院

张浩天

优秀

演员

211

国防学院

张慧

优秀

演员

212

国防学院

张学鹏

优秀

演员

213

国防学院

张喆

优秀

演员

214

国防学院

赵博文

优秀

演员

215

国防学院

周煜晨

优秀

演员

216

机电学院

管宗治

优秀

演员

217

机电学院

李敬

优秀

演员

218

机电学院

马兵

优秀

演员

219

机电学院

孟显辉

优秀

演员

220

机电学院

秦浩然

优秀

演员

221

机电学院

任麟炫

优秀

演员

222

机电学院

曾乐

优秀

演员

223

建设学院

毕立国

优秀

演员

224

建设学院

陈美璇

优秀

演员

225

建设学院

仇贝贝

优秀

演员

226

建设学院

丁慧恬

优秀

演员

227

建设学院

董云波

优秀

演员

228

建设学院

杜超

优秀

演员

229

建设学院

杜琳琳

优秀

演员

230

建设学院

方蒙蒙

优秀

演员

231

建设学院

宫锐

优秀

演员

232

建设学院

郭营

优秀

演员

233

建设学院

何红艳

优秀

演员

234

建设学院

黄海波

优秀

演员

235

建设学院

姜依君

优秀

演员

236

建设学院

康宁

优秀

演员

237

建设学院

冷青松

优秀

演员

238

建设学院

李广强

优秀

演员

239

建设学院

李洪勃

优秀

演员

240

建设学院

李孟璇

优秀

演员

241

建设学院

李若朦

优秀

演员

242

建设学院

李珊珊

优秀

演员

243

建设学院

李煜华

优秀

演员

244

建设学院

李媛媛

优秀

演员

245

建设学院

李梓梦

优秀

演员

246

建设学院

刘静

优秀

演员

247

建设学院

刘良伟

优秀

演员

248

建设学院

刘艺斌

优秀

演员

249

建设学院

吕守萍

优秀

演员

250

建设学院

毛珊

优秀

演员

251

建设学院

孟柯旭

优秀

演员

252

建设学院

穆德伟

优秀

演员

253

建设学院

潘霞

优秀

演员

254

建设学院

彭浩

优秀

演员

255

建设学院

钱爱莲

优秀

演员

256

建设学院

冉林

优秀

演员

257

建设学院

任珂莹

优秀

演员

258

建设学院

任丽

优秀

演员

259

建设学院

荣晓亮

优秀

演员

260

建设学院

石玉坤

优秀

演员

261

建设学院

史明伟

优秀

演员

262

建设学院

孙家宝

优秀

演员

263

建设学院

唐薇

优秀

演员

264

建设学院

万翼

优秀

演员

265

建设学院

王丹

优秀

演员

266

建设学院

王冬

优秀

演员

267

建设学院

王峰

优秀

演员

268

建设学院

王欢

优秀

演员

269

建设学院

王娇娇

优秀

演员

270

建设学院

王金涛

优秀

演员

271

建设学院

王俊 

优秀

演员

272

建设学院

王科

优秀

演员

273

建设学院

王丽佳

优秀

演员

274

建设学院

王瑞

优秀

演员

275

建设学院

王思天

优秀

演员

276

建设学院

王奕文

优秀

演员

277

建设学院

邬梦雅

优秀

演员

278

建设学院

熊耀

优秀

演员

279

建设学院

许艳

优秀

演员

280

建设学院

薛涛

优秀

演员

281

建设学院

闫聪

优秀

演员

282

建设学院

闫会军

优秀

演员

283

建设学院

闫旭

优秀

演员

284

建设学院

杨玥

优秀

演员

285

建设学院

姚静

优秀

演员

286

建设学院

姚旭东

优秀

演员

287

建设学院

叶青春

优秀

演员

288

建设学院

尹婷婷

优秀

演员

289

建设学院

于金玉

优秀

演员

290

建设学院

于明皓

优秀

演员

291

建设学院

袁飞

优秀

演员

292

建设学院

翟国羽

优秀

演员

293

建设学院

张春会

优秀

演员

294

建设学院

张芳

优秀

演员

295

建设学院

张涵

优秀

演员

296

建设学院

张蕙青

优秀

演员

297

建设学院

张洁

优秀

演员

298

建设学院

张李胜

优秀